Consumo

Sem brilhos mil, opte pelos acessórios de cabeça com resina e tecido para os casamentos durante o dia

+ ESPECIALISTAS DÃO DICAS PARA MONTAR O LOOK NOIVA PERFEITO PARA OS DIAS DE VERÃO

Onde encontrar

Alexandre de Paris: (0/XX/11) 3097-0942
D. Cantidio: www.dcantidio.com
Karen Rodrigues: noivaskarenrodrigues.com.br
Prada: (0/XX/11) 3078-8326
Renata Bernardo: www.renatabernardo.com.br
Rosana Negrão: (0/XX/11) 2165-8188
Tula Casqueteria: tulacasqueteria.com

Preços pesquisados em outubro de 2015.

Enviar por E-mail

Deixe seu comentário

Enviar por E-mail

Para os rapazes, estampa de poá é alternativa fácil de combinar e variar o look

Onde encontrar

+  PARA OS RAPAZES:  OPÇÕES PARA SE INSPIRAR NA HORA DE USAR A ESTAMPA DE POÁ

AD - (00/XX/21) 2513-7248
Dudalina - www.dudalina.com.br
HB - www.hb.com.br
Le Jones - www.lejones.com.br
Netshoes - www.netshoes.com.br
Puramania - www.puramania.com.br
Sérgio K. - loja.sergiok.com.br
Shop2gether - www.shop2gether.com.br
Youcom  - www.youcom.com.br
Zattini - www.zattini.com.br

Preços pesquisados em outubro de  2015.

Enviar por E-mail

Deixe seu comentário

Enviar por E-mail

Macio e mais fresco, o chamois é a textura da vez quando o assunto é couro de verão

+ VEJA COMO CUIDAR E CONSERVAR AS PEÇAS DE CHAMOIS

Onde encontrar

Ágatha - www.agatha.com.br
Bobstore - www.bobstore.com.br
Canal - www.canal.com.br
C&A - www.cea.com.br
Clé - www.cle-e.com.br
Cris Barros - www.crisbarros.com.br
Espaço - www.espacofashion.com.br
Eu Sou Hit - www.eusouhit.com
Farfetch - www.farfetch.com/br
Fethie - www.fethie.com.br
Florinda - www.vivaflorinda.com.br
John John - www.johnjohndenim.com.br
Juliana Sanmartin - www.julianasanmartin.com.br
Le Lis Blanc - www.lelis.com.br
Lilly Sarti - www.lillysarti.com.br
Luz da Lua - www.lojaluzdalua.com.br
Magrella - www.magrella.com.br
Patricia Viera - www.patriciaviera.com
Renner - www.lojasrenner.com.br
Tigresse - www.tigresse.com.br

Preços pesquisados em setembro de 2015.

Enviar por E-mail

Deixe seu comentário

Enviar por E-mail

Acessório da vez, body chain tem versões de ouro e bijuteria; escolha a sua

+ VEJA COMO USAR O BODY CHAIN SEM MOSTRAR TANTO A PELE

Onde encontrar

Cosmopolitan by Nádia Gimenes - www.nadiagimenes.com.br
Dryzun - www.dryzun.com.br
Eleonora Hsiung - www.eleonorahsiung.com.br
Noor by Camafeo - www.camafeo.com.br
Passarela - www.passarela.com.br
Santa Prata - www.santaprata.com.br
Sophie & Juliete - sophiejuliete.com.br
Uber47 - www.uber47.com.br

Preços pesquisados em setembro de 2015.

Enviar por E-mail

Deixe seu comentário

Enviar por E-mail

Com inspiração nos anos 1970, calça flare jeans com cintura alta é uma das favoritas do verão; veja onde encontrar

Onde encontrar

+ GLORIA KALIL DÁ O GUIA PARA ADERIR A CALÇA FLARE

Amaro - www.amaro.com
Bo.Bô - www.bobo.com.br/shoponline
Cantão - www.cantao.com.br
Civil Jeans - www.civiljeans.com.br
Coca-Cola Jeans - www.lojacocacola.com.br
Costume - www.costume.com.br
Dafiti - www.dafiti.com.br
Damyller - www.damyller.com.br
Dudalina - www.dudalina.com.br
Ellus - store.ellus.com
Espaço - www.espacofashion.com.br
Essenciale - www.essenciale.com.br
E.Store - www.epontostore.com.br
Farfetch - www.farfetch.com/br
Fill Sete - www.fillsete.com.br
Hering - www.hering.com.br
Innocenti Jeans - innocentijeans.com.br
Pernambucanas - www.pernambucanas.com.br
Le Lis Blanc - www.lelis.com.br
Love. It - www.welovit.com.br
Mixed - loja.mixed.com.br
Renner - www.lojasrenner.com.br
Riachuelo - www.riachuelo.com.br
Rosa Chá - www.rosacha.com.br
Tidsy - www.tidsy.com.br
Usina Jeans - usinajeans.com.br
Vida Bela - www.vida-bela.com
Zattini - zattini.com.br

Preços confirmados em setembro de 2015.

Enviar por E-mail

Deixe seu comentário

Enviar por E-mail

Escolha o seu strappy bra para compor os looks de verão com decotes e cavas

+ INSPIRE-SE NA HORA DE USAR O STRAPPY BRA

Onde encontrar

Água Fresca Lingerie - www.aguafrescalingerie.com.br
Carol Bassi - (00/XX/11) 3061-0182
Colcci - www.colcci.com.br
DelRio - www.delrio.com.br
DeMillus - www.demillus.com.br
Dress to - www.dresstoshop.com.br
Farfetch - www.farfetch.com/br
Giuliana Romanno - www.giulianaromanno.com.br
Hope - www.hopelingerie.com.br
Janiero - www.janiero.com.br
La Rouge Belle - www.larouge-belle.com.br
Live! - www.liveoficial.com.br
Mandi - www.mandi.net
Memove - www.memove.com.br
Os/On - www.oson.com.br
Rainha - www.rainha.com.br
Rosa Chá - www.rosacha.com.br
Valisere - www.valisere.com.br
2Rios - www.2rios.com

Preços apurados em setembro/2015

Enviar por E-mail

Deixe seu comentário

Enviar por E-mail

»Notícias Anteriores