Moda

Metalizados não são exclusivos para a noite! Saiba onde encontrar acessórios e makes com o efeito para o dia todo

Peças metalizadas não são mais exclusividade dos eventos noturnos. Bolsas, sapatos e bijoux de peso podem ser usados de dia e acompanham tanto produções sofisticadas quanto despretensiosas. O ponto principal é dosar o mix de metais para que o resultado seja elegante e não exagerado.

E não é apenas nos acessórios e sapatos que o efeito está em alta. Em março deste ano, a Chanel apostou em tons metalizados para a beauté do inverno 2012 e, de lá para cá, o efeito virou tendência inclusive nas unhas! O momento é totalmente metalizado para os esmaltes. Todas as marcas criaram a sua versão e não custa nada experimentar a novidade, não é mesmo?

Onde Encontrar:

3am: www.3am.com.br
Ara Vartanian: www.ara.com.br
As Meninas: www.asmeninas.com.br
Ateen:www.ateen.com.br
Avon: 08007082866
Big Universo: 0/xx/11 4543-6481
Camila Klein: www.camilaklein.com.br
Capodarte: www.capodarte.com.br
Chanel: 08007043440
Chenson: www.chenson.com.br
Chilli Beans: www.chillibeans.com.br
Christian Louboutin: 0/xx/11 11 3032-0233
City Shoes: www.cityshoes.com.br    
Colorama: 08007010114
Contém 1g: 0/xx/11 3660-0378
Diane von Furstenberg: 0/xx/11 3034-4720
Dior: 0800170506
Empório Naka: www.emporionaka.com.br
Givenchy: 0800170506
H.Stern: www.hstern.com.br
Ice-Watch: br.ice-watch.com
Langak: site.langak.com.br
Luiza Barcelos: www.luizabarcelos.com.br
Luiza Perea: www.luizaperea.com.br
M. Officer: www.mofficer.com.br
M.A.C: 0800 2828998
Melissa: www.melissa.com.br
Natura: 0800115566
Risqué: 0800111145
Sarah Chofakian: www.sarahchofakian.com.br
Swarovski: 0/xx/11 3816-7111
Weni Maranhão: wenimaranhao.com.br

 

Enviar por E-mail

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário

Enviar por E-mail