Moda

Saiba onde encontrar as novas bolsas-desejo da temporada no Brasil

Agora que você já sabe qual a bolsa da temporada - simples, clássica e com ares vintage -, o Chic dá o caminho certo para você adquirir a sua no Brasil.

Se quiser investir em um dos (re)lançamentos das grifes internacionais, a versão militar da Lady Dior desembarca na loja da grige nos Jardins, em São Paulo, nesta quarta-feira (18.08). A releitura da bolsa 1973 da Gucci é outra que estará nas prateleiras do espaço da marca no Shopping Iguatemi em breve. Segundo a assessoria de imprensa, a encomenda do modelo já foi feita e a previsão de chegada é entre setembro e outrubro, com o valor de R$ 2.720, a de camurça, e R$ 8.600, a de pele de avestruz.

E, para aderir a moda gastando menos, aproveite as versões que algumas marcas nacionais mais antenadas fizeram. Quer ver? Clique na aba de fotos ao lado e escolha a sua!


Onde encontrar:

Alice Disse: 0/xx/21 3527-7527.
Alphoria:
www.alphorria.com.br/
Arezzo:
www.arezzo.com.br
Capodarte:
www.capodarte.com
Christian Dior: 0/xx/11 3061-9299.
Confraria: www.confrariastudio.com.br
Corello: www.corello.com.br
Cris Barros: www.crisbarros.com.br
Dumond: www.dumond.com.br/
Elisa Atheniense: www.elisaatheniense.com.br/
Ellus: www.ellus.com.br/
Flor: 0/xx/11 3552-6000.
Gucci: 0/xx/11 3097-0442.
Leeloo: www.leeloo.com.br/
Legaspi: www.legaspi.com.br
Luiza Barcelos: www.luizabarcelos.com.br
Missinclof: www.missinclof.com.br/
Mr. Cat: www.mrcat.com.br/verao2011.html
Rogerio Lima: www.rogerio-lima.com/
Via Uno: www.viauno.com.br
Victor Hugo: www.victorhugo.com.br/

Enviar por E-mail

Notícias Relacionadas

Deixe seu comentário

Enviar por E-mail